ГЛАВНАЯ СТАТЬИ УКЛАДКА ЛАМИНАТА О ФИРМЕ
Главная страница  ::   Статьи  ::   Паркетная доска

Статьи
Паркетная доска
2011-10-15 22:08:51

Издавна люди жили в гармонии с природой. Она поила, кормила, одевала, укрывала от дождей и Морозов. Пользуясь дарами природы, люди стали строить себе дома, производить машины, изготавливать чудодейственные лекарства и т.д.


В современном ритме технического прогресса, стала увеличиваться и эмоциональная, и физическая нагрузка на человека. И единственную возможность для восстановления сил мы ищем у природы, выезжая в лес, на дачи, прогуливаясь по парку, уезжая на отдых к речке, озеру, или морю. Каждый из нас старается, чтобы частичка природы присутствовала и нашем жилье, выбирая для этого материалы из натурального дерева, памятуя о том, что древесина с благодарностью дарит нам свою энергию и тепло.


И основное применения древесины выпадает на напольное покрытие, поэтому масса покупателей выбирает для своего пола или паркет, или массив, или паркетную доску, которые изготавливаются только из натуральной древесины. Но если штучный паркет требует для укладки помимо клея и лака ещё и профессиональных мастеров, а для массивной доска хоть и не требуется покрытия, так как выпускается уже с тем, или иным покрытием, но ценовая политика подчас бывает не по карману, то паркетная доска является идеальной альтернативой.


Паркетная доска не требует особого профессионализма в укладке, благодаря замковой системе сборки, а за счёт того, что два слоя в ней изготавливают из экономичной хвойной породы, она в разы дешевле массива и штучного паркета( в готовом его виде). За счёт этих, немаловажных подчас факторов, паркетная доска заняла лидирующее место среди напольных покрытий. Изготавливается паркетная доска из 100% натуральной древесины, которая не подвержена процессам модификации.


Паркетная доска обеспечит Вам акустическую и термическую изоляцию. Положительной характеристикой паркетной доски является её сопротивляемость к механическим повреждениям и различным деформациям. Из - за гигроскопичности древесины, паркетная доска обладает свойством регулировки микроклимата того помещения, в котором она будет установлена. Верхний слой паркетной доски изготавливается из ценной породы древесины.


Наиболее крупные производители выпускают паркетную доску, используя для верхнего слоя практически все существующие древесные породы - европейские, американские, экзотические деревья Азии и Африки, благодаря чему с лёгкостью можно выбрать паркетную доску на свой вкус. Не стоит при этом забывать, что каждая порода дерева обладает только ей присущим свойством, которое непосредственно влияет на эксплуатационные качества паркетной доски.


Для разнообразия интерьера паркетная доска выпускается в трёх дизайнах – однополосная, двух полосная, трёх полосная. В зависимости от дизайна паркетной доски Ваш пол будет или в деревенском стиле, или в классическом стиле, или в стиле кантри и т.д. Качество паркетной доски и её ценовая политика, во многом определяется селекцией древесины, из которой изготавливается верхний слой. Селекция – это отбор и сортировка верхних плашек по внешнему виду, который непосредственно зависит от вида распила дерева.


Распил дерева может делиться на радиальный( вдоль волокон), тангенсальный( касательно годовых колец), рустикальный( под любым углом).При радиальном распиле рисунок будет самым ровным, при тангенсальном распиле на рисунке плашки будут просматриваться годовые кольца, делая его более пёстрым, при рустикальном распиле рисунок будет самым разнообразным и пёстрым, в который будут просматриваться как годовые кольца, так и сучки. Всё это позволит применить паркетную доску в различных помещениях  


укладка ламината


укладка паркетной доски


 


© 2007-2013 copyright fast-sales.ru
rss
Карта